Оптовая и розничная продажа строительных материалов

О концерне Wienerberger AG

Концерн Wienerberger AG — мировой лидер по производству керамического кирпича и черепицы. Концерн вырос из небольшого австрийского предприятия, основанного Алоисом Мисбахом в 1819 году в районе Винерберг города Вены.

  • В 1869 году компания была зарегистрирована на Венской фондовой бирже и продолжала успешно развиваться как австрийская компания, производящая качественный керамический кирпич.
  • В 1986 году компания начала свое развитие на международных рынках, а в 2004 вышла на российский рынок.

Wienerberger в России

В России концерн Wienerberger AG представлен двумя дочерними предприятиями — ООО «Винербергер Кирпич» и ООО «Винербергер Куркачи». На трех производственных линиях в России производятся керамические блоки Porotherm.

В 2016 году заводы Wienerberger во Владимирской области и республике Татарстан прошли сертификацию по новой версии стандарта EcoMaterial 2.0. Продукция обоих предприятий соответствует требованиям стандарта уровня Green. Это означает, что материал безопасен не только для человека, но и для окружающей среды.

Лицевой кирпич Terca, керамическая черепица Koramic, клинкерная брусчатка Penter производятся в странах Европы и импортируются в Россию. Вся продукция Wienerberger – это только экологически-безопасные керамические строительные материалы. Материалы производятся по самым высоким стандартам качества и соответствует ГОСТ и ТУ.

Перейти на сайт wienerberger.ru